Таксономия в адресной строке

Это – самый простой запрос, который можно сделать с помощью таксономии Drupal. Чтобы создать нечто более сложное, для начала обратим внимание на отображение адреса в строке браузера. В данном случае там – /taxonomy/term/3. Это – тот адрес, который генерируется модулем при этом запросе (с включенной опцией «Чистые ссылки» – Clean URLs, конечно же). Но можно задачу усложнить, сгенерировав запросы следующих типов:

taxonomy/term/1+2 – выводит все материалы, принадлежащие терминам, имеющим пути-ссылки taxonomy/term/1 и taxonomy/term/2 (суммирование)
taxonomy/term/1,2 – выводит только те материалы, которые принадлежат одновременно: 1) термину, имеющему путь-ссылку taxonomy/term/1, 2) термину, имеющему путь-ссылку taxonomy/term/2 (пересечение).
taxonomy/term/1/1 – выводит все материалы, принадлежащие термину, имеющему путь-ссылку taxonomy/term/1 и материалы на один уровень ниже. Если есть категория и у неё подкатегории, которые также имеют подкатегории, то выводиться будут материалы категории и материалы подкатегорий только первого уровня, материалы подкатегорий второго и следующих уровней выводиться не будут. Например, если под № 1 у нас был бы термин «Реальные», то этот запрос вывел бы материалы с отметками «Реальные» и «Актеры».
taxonomy/term/1/all – выводит все материалы, принадлежащие термину, имеющему путь-ссылку taxonomy/term/1 и материалы, принадлежащие всем подкатегориям данного термина. В нашем примере этот запрос вывел бы материалы с отметками «Реальные», «Актеры», «Вицин», «Моргунов» и «Никулин».